Автор: kashei |  | Просмотров: 1,290

В Польше военный прокурор совершил попытку самоубийства во время пресс-конференции


Напечатать Напечатать

Шокирующий случай в Польше. Военный прокурор попытался покончить с собой в перерыве пресс-конференции, на которой речь шла о скандале вокруг расследования смоленской авиакатастрофы 2010 года. Тогда погибли польский Президент Лех Качиньский и еще 95 человек.

Эта попытка самоубийства произошла практически на глазах у журналистов, которых полковник Миколай Пшибыл собрал на специальную пресс-конференцию.

“За все время своей службы я не сделал ничего, что могло бы бросить тень на Польшу, и намерен защищать честь военных прокуроров”, – заявил Миколай Пшибыл.

После этих крайне эмоциональных слов, полковник попросил сделать короткий перерыв. А когда журналисты вышли из его кабинета, лично закрыл за ними дверь и пошел к своему столу. Происходящее продолжала снимать одна из видеокамер. Спустя несколько секунд раздался выстрел. Миколай Пшибыл выстрелил себе в голову. Полковника успели доставить в больницу.

“По имеющейся информации, прокурор жив, он находится в реанимации. На месте происшествия работают следователи и военная полиция”, – сообщил официальный представитель военной прокуратуры г. Познань Славомир Шеве.

Самолет Ту-154 президента Польши разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродроме Смоленск-Северный в условиях крайне низкой видимости. На его борту находились 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньски с супругой и представители высшего военного и политического руководства Польши. Все они погибли. Делегация должна была принять участие в траурных мероприятиях по случаю годовщины трагедии в Катыни.

Выяснением причин авиакатастрофы занимались параллельно в Москве и Варшаве. Представители Польской военной прокуратуры считали, что публикация некоторых материалов по этой теме в местных СМИ препятствует расследованию.

1 комментарий для “В Польше военный прокурор совершил попытку самоубийства во время пресс-конференции”

  1. Киушкин Евгений Иванович says:

    — Нет Войне! Нет Насилию! Нет Жестокости! Миру – Мир! Мир – Миру!
    (Гражданин Российской Федерации, советский и российский изобретатель, создатель особого Электромагнитного Оружия Массового Поражения. Профессиональный военнослужащий, военный научный деятель, радикальный миротворец. Отец шестерых детей.)
    http://gdb.rferl.org/0838001f-7b10-4e5c-b138-b75e2614d811.jpg
    http://www.svoboda.org/content/article/24187996.html
    http://ozon-lib.ru/index.php?id=7563
    АНТИК.ИНФО, № 09, октябрь 2003: “Тайны секретных лабораторий III рейха”- рубрика “Коллекция” рассказывает об уникальном собрании старинной военной оптики 1890-1945 годов Евгения Киушкина. Это – секретные образцы изделий армий и флотов большинства европейских стран, США и Японии. Коллекционер мечтает создать на основе собрания единственный в мире музей военной оптики.
    http://www.ntv.ru/novosti/144367/video/
    “Участникам международной конференции «Виноградовские чтения» представили редкую частную коллекцию Евгения Киушкина. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ ”
    В Шереметевском дворце состоится презентация выставки из частной коллекции известного петербургского коллекционера Евгения Киушкина.
    Подробнее: http://peterburg2.ru/events/13472.html
    Ваш Киушкин Евгений Иванович

Оставить комментарий